Мурманск
!
1 °C

Новая «Родина»: кто возглавит партию в Мурманске?

 
02.10.2012, 11:16
7

Уредительный съезд партии «Родина» единогласно проголосовал за воссоздание партии.

Руководителем был избран депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Алексей Журавлев.

В интервью газете «Известия» он заявил, что организация признает преемственность всех документов и программных заявлений «Родины» и ее лидеров периода 2004-2006 годов.

«Сейчас у нас есть 67 регионов, где не будет никаких проблем с Минюстом. Уверен, что к декабрю мы сможем зарегистрировать отделения во всех регионах России», - сказал Журавлев. - По закону мы можем принимать участие в выборах в следующем году, если в этом закончим все регистрационные процедуры».

Журавлев также отметил, что не считает «Справедливую Россию» конкурентом «Родины»: "Справедливая Россия" - не наш конкурент, она существует за счет лозунгов и идей "Родины". В свое время объединение "Родины" и «СР» было политической ошибкой».

Впрочем, депутат Мурманской областной Думы из фракции «Справедливая Россия» Владимир Ахрамейко весьма скептически оценивает смелые планы бывших коллег и совсем не опасается, что появление на региональном уровне «Родины» может привести к оттоку партийцев из «Справедливой России».

- Считаю, что возрождаемая «Родина» - это спойлер «Справедливой России», - заявил он ТВ-21.

Кто возглавит «Родину» в Мурманской области, пока неизвестно. До объединения со «Справедливой Россией» ее региональным координатором был Леонид Хонон.