Мурманск
0
-1 °C

Серебряная свадьба культур

Мурманская область и губерния Финнмарк отмечают совместный юбилей. 25 лет прошло с того момента, как два соседствующих региона начали культурное сотрудничество
02.10.2012, 17:53
13

Мурманская область и губерния Финнмарк отмечают совместный юбилей. 25 лет прошло с того момента, как два соседствующих региона начали культурное сотрудничество.

3 октября в 18 часов в отделе народного искусства и ремесел областного художественного музея пройдут юбилейные мероприятия, объединенные общим названием «Серебряная свадьба культур». В рамках открытия будет представлена художественная выставка «Свет Варангера».

4 октября в полдень в областной детско-юношеской библиотеке прозвучит концерт для детей  «Кукушонок Филиус» в исполнении российских и норвежских исполнителей .

В 16 часов в областной научной библиотеке состоится встреча с писателями Мортеном Йентофтом (Норвегия) и Михаилом Орешетой (Россия).

5 октября в 14 часов жителей и гостей города приглашают в областной краеведческий музей на открытие выставки «Мурман — берег надежд» и лекцию советника Губернского правления Финнмарка Рейдун Андреассен «Объекты истории Стеилнесет  - архитектура, искусство и история вдоль национального туристического маршрута в Вардё».