Мурманск
!
4 °C

Самые уважаемые

Мурманск отмечает день города. Сегодня во Дворце культуры имени Кирова состоится торжественный вечер, посвященный очередной годовщине основания города
04.10.2012, 20:02
14

Мурманск отмечает день города. Сегодня во Дворце культуры имени Кирова состоится торжественный вечер, посвященный очередной годовщине основания города. А накануне состоялся прием почетных граждан города-героя Мурманска.

Учителя, строители, рыбаки. Среди «Почетных граждан» - люди разных профессий. В заполярной столице так отмечают достойных земляков с 1974 года. По уже сложившейся традиции, в преддверии Дня города их приглашают на торжественный прием.

Лев Журин, Алексей Киселев, Михаил Орешета и многие другие. Это люди, которых знают и уважают в городе. Сегодня глава Мурманска Алексей Веллер поблагодарил их за тот вклад, который они внесли в жизнь и развитие города. А также внимательно выслушал их просьбы, пожелания, напутствия и критику.

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Все равно нам всем вместе надо двигаться вперед. И мнение старейшин, можно сказать и так, наверное, сильно влияет на те, решения, которые в конечном итоге принимает руководство города».

Получить звание «Почетный гражданин» может не каждый мурманчанин. Для этого нужно проработать в городе больше 25 лет, и заслужить общественное признание. Сегодня среди почетных - представители самых разных профессий.

Виктория Чачина. почетный гражданин Мурманска: «Это не зависит мужчина или женщина. Для этого надо много работать трудиться. Жить в этом городе, потому что мы почетные граждане именно этого города. Я считаю, что присвоение мне «почетного» - это большой аванс, который я должна отработать, что я и собираюсь делать».

Каждый год список «Почетных граждан» пополняется. В этом году этим званием удостоены еще три человека. Сегодня на торжественном приеме всех гостей поздравили руководители города, вручили каждому цветы и подарки.