Мурманск
!
-3 °C

Бархатный сезон и корпоративный турнир. Чем порадовали мини-футболисты КГМК своих болельщиков?

Новости спорта. Корпоративный турнир по мини-футболу среди команд горно-металлургической  компании «Норильский Никель» завершился в Сочи.
08.10.2012, 12:45
9

Новости спорта. Корпоративный турнир по мини-футболу среди команд горно-металлургической  компании «Норильский Никель» завершился в Сочи.

Наши земляки – объединенная сборная из Мончегорска и Печенгского района в этом году не смогла завоевать медалей. Не повезло, хотя команда довольно сильная. Однако спортсмены Кольской ГМК могут гордится неофициальным титулом – победителей чемпионов.
Какие страсти кипели на поле – из Сочи репортаж Сергея Юдкова и Александра Саницкого.

В этом году  турнир по мини-футболу юбилейный, он проводится уже в 10 раз,  но раньше все игры проводились в Заполярье. В  этом году решено традиции изменить и отправить игроков из Норилька, Мончегорска, Никеля и Заполярного к теплому  Черному морю.

Конец сентября - начало октября. На Таймыре и на Кольском полуострове уже холодно. Вот-вот снег пойдет.  А в Сочи – бархатный сезон. Воздух – полюс 25, вода – плюс 24! Люди купаются в море, загорают на пляже. Конечно, горняки и металлурги тоже покупались – позагорали. Для того ГМК Норильский никель и организовала тут у теплого моря турнир   - чтоб двух зайцев убить сразу – и дать работникам отдохнуть, и посоревноваться. Но все же большую часть времени пришлось уделить тренировкам и самим играм.

Всего в турнире по мини-футболу приняли участие 6 команд – 4 из Норильска – Строитель, Ремонтник, Никель и Медеплавильщик. Одна команда приехала   из Питера – это состояла из работников  института «Гипроникель». И наши земляки -  объединенная команда Кольской ГМК.

Мини-футбол – спорт особый. Игроки говорят- это самый наш северный вид спорта. В Норильске, Заполярном  или Мончегорске лето коротко, зима суровая – большая часть года поле стадиона  под снегом – особо не наиграешься. А мини-футбол – под крышей, соревнуйся хоть круглый год.

Надо сказать, что в «Норильском никеле» спорту внимание уделяется большое . И мини-футбол 
лишь один из видов.

Первый матч – Кольская ГМК против норильского медеплавильщика. Самый серьезный  соперник. Трижды норильчане уже были обладателями кубка. Тяжелейший матч – и тем радостней за первую победу сборной кольской компании.

Утешает то, что в отборочном турнире Кольская ГМК попала в , что называется, группу смерти – вот финал – играют  норильский  строитель – наш обидчик . И медеплавильщик – мурманские футболисты их обыграли.

Спортсмены хоть и огорчаются,  но не отчаиваются. Ведь впереди новые турниры  . В следующем году настрой только на золото. А дальше, кто его знает, может придется, если не нынешним игрокам, то их ученикам , на олимпиаде честь страны  защищать.

Ну, а пока – тренировки и еще раз тренировки. Чтобы в следующем году – на 11 турнире – уже точно быть с медалями.

 

"Наше Утро"