Мурманск
!
-3 °C

У малышей из детского сада №4 в Заполярном будет новый бассейн

Заполярнинский детский сад номер четыре готовится к открытию обновлённого бассейна
09.10.2012, 19:46
26

Заполярнинский детский сад номер четыре готовится к открытию обновлённого бассейна.

Это дошкольное учреждение стало одним из победителей конкурса социально-значимых проектов, который ежегодно проводит Кольская ГМК.

Ремонт бассейна, в котором малыши по специальной методике обучаются раннему плаванию, длился несколько месяцев и вот теперь уже можно посмотреть, в каких условиях будут проходить занятия.

Новые современные светильники, практичные и качественные отделочные материалы, в подборе которых педагоги детского сада принимали самое активное участие.

На бортиках и в самой чаше бассейна, теперь уложена специальная плитка, которая в отличие от старой, не желтеет от воды и не скользит под ногами.

Причём, сначала было решено сделать бассейн полностью синим. Но такой плитки в нужном количестве на складе не оказалось. Тогда родилась идея обустроить бассейн в ярком турецком стиле, с тематическими рисунками. В итоге, получилось даже лучше чем предполагали изначально.

Марина Левицкая, заведующая детским садом №4 г. Заполярный: «Хочется очень похвалить подрядчиков, это ООО «Артель» г. Мурманск. С душой относятся к вверенному им делу, я бы даже сказала, с любовью подобраны отделочные материалы. Очень ответственно подходят к выполнению ремонтных непосредственно работ. Мы вместе советуемся, что-то обсуждаем, то есть стараются с нами согласовывать все моменты, касающиеся ремонта».

Преобразились и старые детские душевые. Износившиеся трубы холодного и горячего водоснабжения заменили на новые, пластиковые, а вместо кафельных полуванн появились удобные душевые кабинки, чтобы юные пловцы смогли в более комфортных условиях ополоснуться после занятий. Сейчас ремонтные работы практически завершены, осталось добавить некоторые штрихи в отделке.

Надежда Трифонова, старший воспитатель: «Родители волнуются, постоянно встречают возле детского сада, расспрашивают. Родители тех малышей, которые ходили в наш детский сад на раннее плавание, ждут открытия бассейна с нетерпением, хотят посмотреть хотя бы краем глаз. И я вот встречают родителей детей, которые ходили раньше к нам в детский сад, они просто ходят к нам на экскурсию. Уже их дети не ходят, а внуки ещё не выросли, они приходят посмотреть, как здесь всё меняется. Поэтому, у нас большая ответственность».

Идея принять участие в конкурсе социально-значимых проектов Кольской ГМК родилась в прошлом году после того, как руководство детского сада побывало на открытом заседании конкурсной комиссии по рассмотрению инициатив.

Марина Левицкая, заведующая детским садом №4 г. Заполярный: «У нас конечно есть слова благодарности нашей Кольской компании, без которой это всё невозможно было бы осуществить. Я думаю, что если бы не вот эта благотворительная помощь, своими силами мы никогда не смогли бы сделать вот такой грандиозный ремонт».

По секрету нам сообщили, что в коллективе после удачного опыта родилось ещё несколько проектов по улучшению условий пребывания малышей в детском саду. Но это, говорят педагоги, другая история, которую предстоит написать в наступившем учебном году.