Мурманск
0
-2 °C

«Песни России» уже в Мурманской области

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» добрался до Заполярья. Уже завтра - торжественное открытие
11.10.2012, 20:15
11

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» добрался до Заполярья. Уже завтра - торжественное открытие.

Состоится оно в Мончегорске. Автором и художественным руководителем фестиваля является народная артистка России Надежда Бабкина. В гости к северянам она приедет со своим проектом.

Фестиваль-марафон «Песни России» - это проект благотворительного фонда «Народная певческая культура», который возглавляет Надежда Бабкина.

Проводится он при организационном и финансовом содействии Министерства культуры Российской Федерации, а на территории Кольского Заполярья поддержан правительством Мурманской области.

Главная цель фестиваля - воспитание патриотизма и любви к русской национальной песне. «Песни России» уже объехали 227 населенных пунктов нашей страны. Дошла очередь и до Мурманской области.

Начнется фестиваль 12 октября в Мончегорске. Дальше по плану Полярные Зори, Кировк, Ревда и, разумеется, Мурманск. Покорять Заполярье будут ансамбль «Русская песня», шоу-балет «Живая планета», группа «После XI», певец Евгений Гор, ансамбль казачьей песни «Криница», ансамбль доулистов «Ритмы гор» и государственный Калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан».

На одной сцене с профессиональными артистами выступят самодеятельные коллективы из Апатитов, Кировска, Ловозера, Мончегорска, Оленегорска, Полярные Зорей, Североморска, Умбы и Мурманска.

Завершится музыкальный марафон гала-концертом «Песни России». Он состоится 16 октября в 18:00 в областном Дворце Культуры имени Кирова.