Мурманск
"
-2 °C

Лагерь «ЗОВ» приглашает волонтеров

«ЗОВ» - «Зона особого внимания».
12.10.2012, 13:20
13

«ЗОВ» - «Зона особого внимания».

Комитет по делам молодежи Мурманской области проводит ежегодный обучающий выездной лагерь для волонтеров инициативных групп и молодежных общественных объединений.

Обучение пройдет с 26 по 28 октября. Занятия будут проводить тренеры  Национальной ассоциации «Здоровье и развитие молодежи» из Петербурга в рамках проекта «Общий ресурс».

Основная цель проекта и лагеря — развитие ресурсного потенциала некоммерческих организаций и выведение их действий в среду медико-социальной помощи подросткам и молодежи.

В лагерь приглашаются руководители общественных организаций и члены активных волонтерских групп, а также представители молодежных объединений в возрасте от 15 до 25 лет.

Деятельность будущих участников лагеря должна быть направлена на пропаганду здорового образа жизни и противодействие распространению табакокурения, наркомании и алкоголизма.

Расходы по организации лагеря, питанию и проживанию участников обеспечивает Комитет по делам молодежи. Участников лагеря из Мурманска доставят по месту назначения также за счет средств, выделенных Комитетом.

Анкеты-заявки принимаются Комитетом до 12 часов 19 октября по факсу (8152) 44-71-38. Форма анкеты размещена на молодежном портале Мурманской области «Чердак».

Справки можно получить по телефону (8152) 44-18-89 у Лянгазовой Елены Сергеевны.