Мурманск
!
1 °C

УВД по Мурманской области проводит отбор кандидатов на в ВУЗы МВД России

Набор проводится по следующим специальностям: «Правоохранительная деятельность»,  «Психология служебной деятельности»,  «Правовое обеспечение национальной безопасности»,  «Экономическая безопасно
15.10.2012, 11:43
41

Набор проводится по следующим специальностям: «Правоохранительная деятельность»,  «Психология служебной деятельности»,  «Правовое обеспечение национальной безопасности»,  «Экономическая безопасность»,  «Управление персоналом»,  «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Специальные радиотехнические системы.

Этим специальностям можно обучиться в Нижегородской академии МВД России, Санкт-Петербургском университете МВД России, Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России, Белгородском и  Орловском  институтах МВД России, Воронежском институте МВД России.

На учебу принимаются мужчины до 25 лет (граждане России), имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные конкурсные экзамены.

Все абитуриенты по прибытии в образовательные учреждения проходят медицинское освидетельствование, профессионально – психологический отбор, тестирование на наличие наркотических и психотропных веществ в организме.

Вступительные экзамены  на очное обучение проводятся в июле-августе. Кандидаты на поступление предоставляют результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) и проходят вступительные испытания, согласно выбранной специальности.

В период учебы курсанты и слушатели учебных заведений МВД России обеспечиваются стипендией в размере не менее 15 тысяч рублей, а также бесплатным общежитием, питанием, обмундированием. Им оплачивается проезд  к месту проведения  отпуска и обратно один раз в год.

Стаж учебы засчитывается в трудовой стаж службы. Выпускникам выдаются дипломы государственного образца, и присваивается специальное звание «лейтенант полиции», «лейтенант юстиции», «лейтенант внутренней службы».

 По окончании учебного заведения выпускникам гарантируется трудоустройство в органах внутренних дел.

По вопросам оформления на учебу необходимо  обращаться в  УМВД по Мурманской области, г. Мурманск, пр. Ленина, д.64, кабинет № 120. Дополнительную информацию можно получить по  телефонам: 40-72-03, 40-72-17.