Мурманск
I
-6 °C

Песни России

Сегодня в Мурманске завершает свою работу фестиваль «Песни России». Уже в эти минуты на сцене Дворца Культуры имени Кирова идет гала-концерт    
16.10.2012, 20:08
13

Сегодня в Мурманске завершает свою работу фестиваль «Песни России». Уже в эти минуты на сцене Дворца Культуры имени Кирова идет гала-концерт.

Сегодня же Надежда Бабкина дала мастер-класс для всех любителей русской песни и профессионалов. Подробности у Екатерины Бельчиковой, Виталия попкова и Павла Третьякова.

За 37 лет, проведенных на сцене, Надежда Бабкина накопила огромный багаж знаний и жизненного опыта. Помимо советов начинающим артистам, она честно рассказала, что «шоу-бизнес» - нелегкое дело.

Стоит ли желать подобной доли своим детям, конечно, решат сами родители юных Мурманских талантов, которые расспрашивали певицу о том, как же добиться звездной карьеры.

Рассказывала о том, как петь и работать на сцене Надежда Георгиевна на примере артистов уже состоявшихся. Выступление ансамбля казачьей песни «Кириница» - настоящий подарок для зала.

Врыв аплодисментов после каждого номера. Искренние эмоции артистов на сцене заворожили тех, кто пришел сюда не только зарядиться позитивом, но и овладеть частичкой мастерства.

Евгения Ревина, студентка МГГУ: «Послали от университета. Каких – то ожиданий грандиозных не было. Но придя сюда, я удивилась. Такую энергетику, которая исходит от сцены, когда поют эти люди, в принципе, нельзя найти нигде. Для меня народная песня открылась с другой стороны».

Сразу после мастер-класса Надежда Бабкина провела итоговую пресс-конференцию, на которой поблагодарила Губернатора Мурманской области за содействие. Для нее фестиваль «Песни России» - это сила, которая способна объединить людей. Исконно русская, народная музыка это то, что каждый русский человек впитывает с детства, несет в душе. Эта музыка способна и отразить саму жизнь, и зарядить энергией, и подарить радость.

В 18 часов на сцене ДК им. Кирова началось масштабное действо, которым и закончится фестиваль «Песни России» в Мурманске. Как и все предыдущие, он благотворительный, ведь главное, по словам певицы, рассказать о традициях разных народностей нашей большой страны, сделать музыку универсальным языком для всех.