Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области поощрят тех, кто стремится к знаниям

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по распределению премий и стипендий Губернатора Мурманской области.
17.10.2012, 14:10
8

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по распределению премий и стипендий Губернатора Мурманской области.

Комиссия рассматривала заявки учащихся, бакалавров, магистрантов и аспирантов дневных отделений муниципальных и общеобразовательных учреждений Мурманской области. Номинанты должны успешно сочетать учебу с научно-исследовательской, художественно-культурной и общественно-полезной деятельностью.

В этом году многие ребята из Мурманска и области преуспели в своей деятельности. Молодые земляки защищали в этом году честь региона на всероссийских и международных художественных, интеллектуальных, спортивных и творческих состязаниях.

Каждое поданное ходатайство подкреплялось копиями дипломов, свидетельств, опубликованных статей и даже патентов на научные изобретения, а также характеристикой на самого претендента.

По итогам заседания были распределены премии: единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей и стипендии в 2 тыс. рублей на протяжении одного года. На заседании комиссии были также определены лауреаты высшей формы поощрения — премии Губернатора Мурманской области  «Олимп», которая присуждается в 5 номинациях.

Решение комиссии будет утверждено постановлением Губернатора, а вручение планируется провести в декабре этого года.