Мурманск
!
0 °C

В Мурманске состоится акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека»

Она пройдет в воскресенье, 21 октября, в сквере перед зданием областной научной библиотеки с 12 до 14 часов
19.10.2012, 20:12
47

Она пройдет в воскресенье, 21 октября, в сквере перед зданием областной научной библиотеки с 12 до 14 часов

Уже 2,5 года активисты одноимённого мурманского регионального общественного фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» каждое третье воскресенье месяца выходят на акции для информирования населения о причинах появления бездомных животных, о гуманных методах решения этой проблемы и мерах профилактики.

Проект «Передержка», который реализует фонд «Ищу Человека», направлен на поддержку и пристройство изначально бездомных животных либо домашних животных, попавших в трудную жизненную ситуацию (смерть хозяина, брошенные животные, пропажа, найденные животные).

Почти все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержках у волонтёров дома до момента передачи на постоянное место жительства.

Основной объединяющий принцип работы волонтёров – совместный поиск хозяина, осознающего ответственность, которую он на себя берёт вместе с животным.

При передаче обязательно заключается договор о дарении, в котором прописаны обязательства нового хозяина.

После передачи в новый дом волонтёры патронируют переданных животных, чтобы исключить их возвращение на улицы города.

На акцию мурманчане и гости города могут принести подарки, чтобы поддержать деятельность фонда «Ищу Человека»: корм для собак и кошек, амуницию и предметы ухода за животными, лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов.

Для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарства, авторасходов можно оказать финансовую помощь.