Мурманск
!
2 °C

Чемпионат по бодибилдингу и бодифитнесу

Женская красота: накаченные мускулы или грация?
23.10.2012, 13:00
10

Женская красота: накаченные мускулы или грация?

Всем-всем утренний привет. В театральном центре аншлаг. Здесь проходит чемпионат города по бодибилдингу и бодифитнесу. Девушки активны, как никогда. Участвуют 8 спортсменок. По словам организаторов, рекордное количество, такого еще не было.

Кубки и медали уже наготове. Зрителей в зале все прибавляется. А за кулисами  - своя жизнь.

Они дошли до старта... Продвинутые спортсмены говорят: это уже победа! Ведь позади не один месяц усиленных тренировок,  жесткой диеты. Ну а если ты пережил еще и сушку — чемпион. Попробуй обойтись  без воды несколько дней. А все для того, чтобы рельефы мышц тела были лучше видны.  Для Анатолия Балакина это уже четвертые соревнования. Спокоен, как танк.

13 мужчин и восемь девушек — участники чемпионата. Спортсмены из Мурманска,  Ковдора и Североморска.

Первыми на сцену выходят девушки. Судьи оценивают пропорции участниц.  Не остается без внимания жюри и умение держаться на сцене.

Ольга Маслова — кандидат в мастера спорта. Неоднократный участник и призер областных соревнований. Этот чемпионат для нее также оказался удачным, кубок победителя в ее руках.

Теперь черед мужчин.  Каждый  представляет свою произвольную программу! Они сами продумывали сценарий, сами подбирали музыкальное сопровождение.

Евгению Антоняну 17 лет. Городской чемпионат дня него  дебют.  Признается: волнительно! Но это за кадром,  для всех участников он  - серьезный соперник.

Абсолютным чемпионом стал Александр Чистяков.  Он входит в десятку лучших бодибилдеров России. Этимспортом  занимается лет семь. Сложно поверить, но когда впервые он пришел в спортзал,  весил всего-то около шестидесяти кило.  Сейчас вес гиганта  зашкаливает за сотню.

Кубки в надежных руках. Но расслабляться  нет причин. На следующий год чемпионат города состоится вновь. Так что снова тренировки, снова диета. Такой он, этот спорт. Слабым здесь не место.

 

"Наше Утро"