Мурманск
!
0 °C

В медицинских учреждениях Печенгского района прошла проверка

Печенгский район с инспекцией посетила комиссия Министерства здравоохранения Мурманской области
23.10.2012, 19:48
6

Печенгский район с инспекцией посетила комиссия Министерства здравоохранения Мурманской области.

Глава комиссии - Заместитель министра Елена Тарновская и специалисты регионального Минздрава совершили обход стационара Печенгской центральной районной больницы в Заполярном, а также поликлиники в Никеле.

В ходе визита специалисты Минздрава ознакомились с помещениями больницы, где в рамках реализации программы модернизации системы здравоохранения был проведен капитальный ремонт. В частности, как сообщает информагентство «Би-порт», Елене Тарновской показали новые рентгенологическое и инфекционное отделения больницы.

Напомним, что в середине августа этого года в Печенгской ЦРБ был установлен новый компьютерный томограф стоимостью 21 миллион рублей. Оборудование закупили на средства областного бюджета, часть суммы выделила Кольская ГМК.

По итогам поездки был отмечен недостаточный уровень укомплектованности больницы кадрами. Елена Тарновская дала поручение администрации учреждения провести детальный анализ работы подразделений больницы и сделать все возможное для улучшения доступности медицинской помощи населению Печенгского района.