Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области муниципальные чиновники опять лишились «золотых парашютов»

Сегодня удовлетворен очередной иск прокуратуры
23.10.2012, 20:27
10

Сегодня удовлетворен очередной иск прокуратуры

Прошедшим летом по иску областной прокуратуры суд лишил муниципальных чиновников на получение при выходе на пенсию единовременной денежной выплаты в размере 5 окладов.

Но история на этом не закончилась. Областная дума приняла поправки в закон «О муниципальной службе в Мурманской области», согласно которым право решать, давать чиновникам пенсионные выплаты или не давать, должны сами муниципалитеты.

Прокуратура области, со своей стороны, пришла к выводу, что вышеуказанные поправки внесены необоснованно и противоречат федеральным законам.

А потому вновь направил в областной суд заявление о признании данных изменений недействующими. И сегодня суд, рассмотрев это дело, принял сторону прокуратуры.

В этой связи любопытно, как поведут себя муниципалитеты, ведь некоторые из них уже назначили публичные слушания по внесению в свой Устав нормы о «золотых парашютах».

Например, в Мурманске эти слушания намечены на 25 октября, и в случае одобрения горожанами соответствующие поправки в Устав в этот же день могут быть приняты на горсовете.

К тому же сегодняшнее решение облсуда еще может быть обжаловано.