Мурманск
0
-1 °C

«Экспедиция-Трофи 2013»: старт в Мурманске

Седьмое по счету испытание внедорожников на выносливость, проходимость и скорость преодоления тысяч километров по дорогам и бездорожью
25.10.2012, 12:50
9

Седьмое по счету испытание внедорожников на выносливость, проходимость и скорость преодоления тысяч километров по дорогам и бездорожью стартует из Мурманска 23 февраля 2013 года и финиширует 8 марта во Владивостоке.

Общая протяженность маршрута – около 17000 км: Мурманск – Волгоград – Байконур – Руян-город – Байкал – Благовещенск – Владивосток.

Участниками соревнования могут стать все желающие старше 18 лет. Разделения по полу и возрасту нет. Более того, участие женщин в гонке обязательно: в команде на двух автомобилях из 6 обязательных участников должна быть как минимум одна женщина.

Стартовый взнос для частной команды в 2013 году составит 6 тысяч долларов за 6 человек. И организаторы приготовили приятный сюрприз: команда в спортивном зачете (выполняющая задания гонки), которая преодолеет весь маршрут от Мурманска до Владивостока, получит обратно свой стартовый взнос.

Правда, правило касается исключительно частных команд. Для корпоративных команд взнос составит 30 тысяч долларов за 6 человек на двух автомобилях.

Организаторы обещают, что «Экспедиция-Трофи 2013» будет еще более увлекательной и интересной, чем предыдущие соревнования.

К тому же они ожидают, что в гонке примет участие 20-30 команд, а значит, борьба за победу станет более напряженной и непредсказуемой.

Тем более что теперь разрешается принять участие не во всех этапах, а в одном или нескольких.

Главный приз для победителя всего соревнования – пожизненное членство в Клубе «Экспедиция» и шесть клубных карт на команду, каждая номиналом по 10 тысяч долларов.