Мурманск
I
-7 °C

И кража, и грабеж

Обувь одного из обувных магазинов Мурманска стала желанным предметом для злоумышленников.
26.10.2012, 15:15
10

Обувь одного из обувных магазинов Мурманска стала желанным предметом для злоумышленников.

Видимо, зима пришла настолько внезапно, что застала врасплох некоторых мурманчан, которые не успели купить обувь на зиму.

Вечером в обувной отдел одного из торговых центров города зашел мужчина. Он взял пару ботинок с полки, спрятал их под куртку и направился к выходу. На выходе сработала сигнализация, но это не остановило «покупателя». Его действия заметила бдительная девушка-продавец и вызвала наряд вневедомственной охраны. Не оказались в стороне и охранники соседнего отдела, которые перекрыли мужчине путь к бегству. Прибывшие полицейские доставили мужчину в отделение полиции. 

Через час сотрудникам правоохранительным органов пришлось повторно выехать в уже знакомый торговый центр. 23-летняя девушка пришла в отдел, взяла с полки зимние сапоги и направилась мимо касс. Но и в этот раз бдительные сотрудники торгового центра, да и сами покупатели не дали сбежать злоумышленнице.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы забрал ранее судимую за имущественное преступление девушку в отделение полиции.