Мурманск
!
0 °C

Судьба спасенного селезня

Этот материал нам прислали наши коллеги из республики Коми. Жители Нарьян-Мара и журналисты телекомпании «Север» внимательно следят за судьбой селезня Кузи, который решил не улетать этой зимой на юг и ед
10.01.2013, 20:00
14

 

 

Этот материал нам прислали наши коллеги из республики Коми. Жители Нарьян-Мара и журналисты телекомпании «Север» внимательно следят за судьбой селезня Кузи, который решил не улетать этой зимой на юг и едва не замерз в озере. 

Кузю спасли добрые люди, несколько дней он жил в редакции телеканала, потом в зооуголке и, наконец, его приютил местных фермер, подселил к своим курам и гусям. Как дикий селезень кряквы ужился с домашними животными в репортаже из Коми.

После многодневного купания в ледяной полынье, ветеринары предписали селезню усиленное питание, витамины, и, на всякий случай, карантин. Кузя содержался в отдельной клетке, не в птичнике, а в хозяйском доме.

Теперь Кузя должен освоить законы общежития. Хозяин несет клетку в общий птичник. Дальнейшая жизнь дикого пернатого зависит от того, как сложатся отношения в птичнике. И вот оно - первое знакомство.

Кузя растерянно озирается, а постоянные жители в истерике - что за новая персона? Пройдет время пока соседи приживутся. А для того, чтобы контролировать процесс, хозяин запланировал поставить веб-камеру, так что за жизнью селезня можно будет следить и в интернете.