Мурманск
9
-3 °C

Святки - время узнать свою судьбу

Что такое святки, всем известно. 12 дней с Рождества по Крещение, когда смело можно погружаться в атмосферу волшебства и гадать. Сегодня именно один из таких дней. 
11.01.2013, 09:10
8

 

Что такое святки, всем известно. 12 дней с Рождества по Крещение, когда смело можно погружаться в атмосферу волшебства и гадать. Сегодня именно один из таких дней. Святочные гадания приурочивают к христианским праздникам.

Но, на самом деле, корни у этой традиции — языческие. Диапазон гаданий весьма обширен: можно составить прогноз на весь год, а можно узнать приметы будущего жениха.

Часто гадают на желание. Гадание — занятие, преимущественно, девичье. Но в древности, узнать свое будущее у духов пытались и мужчины и женщины. 

Самые популярные магические инструменты: вода, огонь, воск и бумага. Главное — четко определиться с тем, чего хочешь. Трактовать получившиеся символы можно, как захочется. Ответ кроется в вашем воображении.

Главный объект одного из самых популярных гаданий — валенок. В современном гардеробе эта обувь не всегда найдется, но уж туфли-то есть у любой девушки. Нужно просто кинуть туфлю через плечо. Куда носок укажет, там и суженый.