Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области расширен перечень претендентов на социальную поддержку для установки счетчиков воды

Правительством Мурманской области принято постановление о расширении перечня категорий граждан из числа собственников жилых помещений, имеющих право на получение социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей
14.01.2013, 14:28
22

Правительством Мурманской области принято постановление о расширении перечня категорий граждан из числа собственников жилых помещений, имеющих право на получение социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

Теперь право на социальную поддержку приобрели одиноко проживающие пенсионеры (мужчины – с 60 лет, женщины – с 55 лет), одиноко проживающие инвалиды, семьи, состоящие из пенсионеров (мужчины – с 60 лет, женщины – с 55 лет) и (или) инвалидов, и многодетные семьи, у которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину установленного в регионе прожиточного минимума.

Социальная поддержка предоставляется в виде единовременной денежной компенсации в размере расходов на установку приборов учета холодной и горячей воды, но не более 3500 рублей.

В 2013 году, на который рассчитано программное мероприятие, компенсацию получат более 2200 семей, являющихся собственниками жилых помещений.