Мурманск
!
3 °C

Новый год в новых квартирах

Сразу две семьи мурманчан, благодаря судебным приставам-исполнителям, встретили Новый год в новых квартирах.
22.01.2013, 17:20
26

Сразу две семьи мурманчан, благодаря судебным приставам-исполнителям, встретили Новый год в новых квартирах. 

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска в 2012 г. на исполнении находилось два исполнительных производства о предоставлении вне очереди благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма двум  семьям мурманчан, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Семья из двух человек и еще одна семья, состоящая из одинокой матери и двух несовершеннолетних детей, нуждались в улучшении жилищных условий в связи с тем, что дома, в которых они ранее проживали, были признаны аварийными и подлежащими сносу.

Только после того как судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5000,00 руб. и предельно точно разъяснил положения ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за злостное неисполнение судебных актов, работники муниципального органа власти, являющегося должником по исполнительным производствам, изыскали возможность и предоставили нуждающимся гражданам жилые квартиры, отвечающие санитарным и  техническим требованиям.