Мурманск
!
5 °C

Средний балл участников ЕГЭ Мурманской области выше общероссийского

Причем по абсолютному числу предметов (кроме немецкого и испанского языков).
25.01.2013, 16:58
42

Причем по абсолютному числу предметов (кроме немецкого и испанского языков).

Значительно меньше обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Качество знаний по результатам обязательного экзамена по русскому языку и математике выше среднеобластного показателя в 7 муниципальных образованиях: Мурманске, Кировске, Полярные Зори, Терском и Печенгском районах, ЗАТО Заозерск и Видяево.

В 2013 году государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, проводится в традиционной форме (экзаменационная работа, билеты, реферат, собеседование, защита проекта) и в новой форме - с использованием механизмов независимой оценки качества образования.

Выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена: 2 обязательных и 2 по выбору.

Все выпускники 9-х классов будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Физику, химию, биологию, историю, обществознание, английский язык, немецкий  язык, французский язык, информатику и ИКТ, географию выпускники могут сдавать как в традиционной, так и в новой форме.

Право выбора формы в этом случае остается за обучающимся и его родителями (законными представителями).

Остальные предметы из числа изучаемых в 9 классе в соответствии с учебным планом школы девятиклассники могут сдавать только в традиционной форме.