Мурманск
!
3 °C

В Мурманске открылся «Burton парк»

Столь желанная для мурманских сноубордистов снежная трасса расположилась на базе комплекса "Огни Мурманска"
29.01.2013, 20:01
43

 

 

Столь желанная для мурманских сноубордистов снежная трасса расположилась на базе комплекса "Огни Мурманска". 

 

Компания «Бертон», как и обещала, взяла на себя все расходы. Уже сегодня любители сноуборда могут оттачивать свое мастерство бесплатно.

 

Бёртон парк мурманчане выиграли в интернет-голосовании. Напомним, в апреле прошлого года Американская компания «Burton» решила построить в нашей стране 13 парков. Но вот в каких именно городах – решали люди. Битва была серьезной. Что бы собрать больше голосов мурманчане устраивали различные акции. 

 

Мурманск долгое время держал первые позиции, но внезапно оказался в конце, общими усилиями, жители Заполярья все же добились своего. По количеству голосов Мурманск оказался на четвертом месте. 

 

Дмитрий Молчанов, строитель «Burton парка»: «Уровень хорош. Чувствуется европейский подход к постройке парка».

 

Парк построили за пять дней. Контролировал строительство инженер из США. Теперь трасса протяженностью 600 метров ждет гостей. На ней установили трамплины и различные фигуры. 

 

Дмитрий Молчанов, строитель «Burton парка»: «Включает в себя три полки, общей сложностью с шестью джип-фигурами и двумя трамплинами. Достаточно не плохо для начинающих райдеров».

 

Одновременно в снежном парке смогут заниматься несколько десятков сноубордистов. Посещать его можно с 12 дня и до восьми вечера. Соревнования между городами не закончились. В тех городах, где построили Бертон парк, выберут лучших сноубордистов. Свое мастерство Мурманские спортсмены покажут 9 марта, а пока есть время потренироваться.