Мурманск
I
-9 °C

Взятки в Мурманской области продолжают брать

Взятка,  как гласит энциклопедия, это принимаемые должностным лицом ценности, выгода или услуги за действие, или же наоборот, бездействие в интересах взяткодателя
29.01.2013, 20:00
10

 

 

Взятка,  как гласит энциклопедия, это принимаемые должностным лицом ценности, выгода или услуги за действие, или же наоборот, бездействие в интересах взяткодателя. И как бы не боролись с коррупцией,  взятки у нас продолжают брать и давать. Вот лишь несколько эпизодов деятельности коррупционеров.

 

Несмотря на то, что инспекторы ГИБДД активно борются с коррупцией, им все же приходится иметь дело со взятками. Вот и конкретный пример - водитель, как говорится, пытается решить проблему без протокола, точнее всучить деньги, за то, что около Печенги выехал на встречку. Но инспекторы оказались неподкупны, и водитель, помимо лишения прав, заработал еще и срок.

 

А это уже оленегорский инженер, который планировал не дать, а наоборот получить откат от  своих заказчиков. Думал обогатиться на 240 тысяч рублей, но попал на оперативников,   теперь они выясняют, как много он успел заработать на откатах.

 

На кадрах – работа эксперта министерства юстиции, который проверял подлинность кузовных номеров для справок в ГИБДД. Стоит она 600 рублей, но эксперт просил раза в 4 больше. Как раз четыре эпизода мошенничества за рабочий день и зафиксировала скрытая камера. Эксперт отправится под суд.

 

Подробнее об итогах работы полицейских сегодня в студии «Ночных новостей» расскажут сотрудники управления противодействия коррупции. Вы сможете увидеть этот выпуск ровно в полночь.