Мурманск
0
-2 °C

Мурманск готовится к «Намоднению»

В Мурманске полным ходом идет подготовка к «НаМОДнению», которое начнется в столице Заполярья в апреле
01.03.2013, 20:01
28

 

 

В Мурманске полным ходом идет подготовка к «НаМОДнению», которое начнется в столице Заполярья в апреле. О том, как вдохновляются участники и, чем удивят организаторы,  узнала Марина Яковлева 

 

Как известно, весной не бывает мало нарядов, поэтому «Намоднение» в Мурманске ждут и готовятся к нему заранее.

 

Вдохновение - штука капризная, поэтому настраиваться будущим кутюрье нужно заранее. На открытии выставки «Молодежь Мурмана» можно было не только ознакомиться с творчеством талантливых ребят, но и почувствовать дыхание моды. 

 

«Соколиная охота», «Там, где встречаются солнце и ветер» - коллекции студентов Мурманского технологического колледжа сервиса, не раз становились призерами модных фестивалей. Уже сегодня студенты МТКС готовят очередные шедевры к «Намоднению- 2013»ю

 

Ольга Чуркина, студентка: «Я обучаюсь по специальности дизайнер и заканчиваю свое обучение. Нам предстоит дипломная работа, я и еще три человека из нашей группы решили принять участие в «Намоднении». 

 

Каждый год фестиваль «Намоднение» это не только возможность молодым дизайнерам поделиться своими опытом друг с другом, но и уникальный шанс заявить о себе и своем умении. 

 

Особое волшебство, когда метры ткани превращаются в элегантные наряды, которым обрадуется любая модница. 

 

Первый этап модного фестиваля «Намоднение» - эскизный, уже стартовал, и продлится он до 13 марта. В этом году оценивать работы участников будет строгое жюри, куда войдут профессиональные модельеры. 

 

Кто будут эти люди - организаторы пока держат в тайне. Кстати, и место проведения «Намоднения 2013» в Мурманске в этом году выбрано очень необычное. 

 

Евтюкова Ольга, директор областного художественного музея: «Мы преподносим сюрприз, мы меняем место проведения фестиваля ,и на сей раз это будет здание Мурманского областного художественного музея». 

 

Это не единственный сюрприз, который ждет участников и зрителей. О том, когда Мурманск накроет «Намоднение», какие мероприятия пройдут в рамках этого проекта и кто будет оценивать участников в этом году, мы расскажем позже. Не пропустите.