Мурманск
!
1 °C

Мурманскую область на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2013» будет представлять команда из Мончегорска

В Мурманске прошел областной этап соревнований «Безопасное колесо–2013».
02.03.2013, 13:02
48

В Мурманске прошел областной этап соревнований «Безопасное колесо–2013». В мероприятии приняли участие 56 школьников из 14 муниципальных образований.

Это совместное мероприятие Министерства образования и науки Мурманской области и Управления ГИБДД. Победители районных и городских отборочных соревнований встретились в столице Заполярья для того, чтобы в честной борьбе определить лучших знатоков дорожной безопасности.

На церемонии открытия к юным инспекторам дорожного движения с приветственным словом обратился начальник областного управления ГИБДД Александр Глебов. Он отметил высокую значимость конкурса «Безопасное колесо», который пропагандирует здоровый образ жизни, прививает уважение к закону и порядку.

«Участие в такого рода соревнованиях позволит вам не только расширить знания о правилах грамотного, культурного поведения на дороге, но и, возможно, подтолкнут к дальнейшему профессиональному самоопределению. Желаю удачи и надеюсь на отличные результаты!», - добавил он.

Ребята в возрасте от 10 до 12 лет  преодолели 5 конкурсных этапов: «Основы безопасности и жизнедеятельности», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда» и «Приветствие команд».

По итогам нелегких испытаний победителем в лично-командном первенстве среди обучающихся образовательных учреждений региона стала команда Мончегорска.

Как отметили члены компетентного жюри, ребята продемонстрировали не только блестящие знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, но и виртуозное управление велосипедом на специальной трассе.

Команда мончегорцев будет представлять Мурманскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо -2013», который пройдет в Москве.

Самыми творческими и инициативными, по мнению жюри, оказались юные инспектора движения из пос. Ёнский Ковдорского района.