Мурманск
!
-4 °C

В Мурманске открывается выставка энергосберегающих и энергоэффективных технологий

Региональное министерство энергетики и ЖКХ и Мурманский областной демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности приглашают северян на выставку, посвященную энергосберегающим и энергоэффективным технологиям
04.03.2013, 16:00
20

Региональное министерство энергетики и ЖКХ и Мурманский областной демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности приглашают северян на выставку, посвященную энергосберегающим и энергоэффективным технологиям.

Посетители смогут познакомиться с этими технологиями, которые применяются как на производствах, так и в повседневной жизни. Можно будет увидеть ветрогенераторы различных типов или испытать в действии бытовую технику экономичных классов: А, А+ и А++.

Экспозиция состоит из пяти тематических демонстрационных зон: Три «Э» – «Энергия. Эффективность. Экология»; «Энергоэффективная экономика»; «Энергобережливый город»; «Домашнее энергосбережение»; «Чистая энергия планеты» (для детей от 7 до 14 лет). Каждая зона состоит из тематических секций, включающих демонстрационные стенды, оборудованные образцами энергосберегающих изделий и материалов.

Посетить выставку можно по предварительной записи по телефону 70-50-15. Экскурсии проводятся еженедельно по средам и пятницам по адресу ул. Папанина 4 (4 этаж).

Два раза в месяц проводятся образовательные семинары по темам «Учимся энергосбережению в быту и экономим на коммунальных услугах» и «Возобновляемые источники энергии, возможности их использования в Мурманской области».