Мурманск
!
0 °C

В какой профессиональной сфере в России женщин ценят больше всего?

Сотрудники женского пола больше всего ценятся в сфере закупок, страхования и образования
06.03.2013, 16:47
24

Сотрудники женского пола больше всего ценятся в сфере закупок, страхования и образования. А вот на госслужбе, в транспортной отрасли и, как ни странно, в медицине, женщинами дорожат меньше.

Провести такое исследование решила группа компаний HeadHunter. Служба исследований компании опросила в преддверии праздника около 7 тыс. работающих женщин и выяснила, где их больше всего ценят и что для них является самым важным в работе. 

В пятерку профессиональных сфер, где женщин ценят больше всего, входят закупки, страхование, наука и образование, туризм, гостиницы, рестораны, а также сфера строительства и недвижимости.

Сотрудниками женского пола дорожат меньше всего на государственной службе, в транспорте, логистике, медицине, фармацевтике, информационных технологиях, Интернете и телекоммуникациях.

Как показал опрос, сотрудницам важно видеть уважительное отношение руководства и коллег; заработок оказался только на втором месте. Кроме того, дамам необходимо, чтобы к ним относились по-человечески лояльно.