Мурманск
!
0 °C

Губернатор Мурманской области предложила направить 2 млрд. рублей на социальные расходы

Сегодня под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина прошло заседание межведомственной комиссии по оптимизации расходов бюджета
07.03.2013, 14:58
27

Сегодня под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина прошло заседание межведомственной комиссии по оптимизации расходов бюджета, посвященное рассмотрению вопроса о направлении дополнительных средств  на социальные расходы.

На заседании была представлена информация по текущему исполнению бюджета и прогнозу исполнения до конца года. По итогам совещания поддержано предложение губернатора Мурманской области Марины Ковтун о направлении 2 миллиардов рублей на социальные расходы.

Эти средства планируется направить на исполнение расходов бюджета по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на ежемесячную денежную выплату ветеранам труда, на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и транспортных услуг по доставке твердого топлива ветеранам труда и по реализации Закона Мурманской области «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области».