Мурманск
!
2 °C

В Кольской ГМК продолжается реализация программы по улучшению социально-бытовых условий работников

В цехе электролиза никеля Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») после капитального ремонта открылась столовая.
07.03.2013, 11:12
19

 

В цехе электролиза никеля Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») после капитального ремонта открылась столовая. Во время реконструкции здесь проведена частичная перепланировка помещений, полностью заменены системы электро- и водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления, установлены новые двери и оконные рамы. Пол и стены отделаны керамогранитной плиткой. Одновременно здесь могут принимать пищу более 70 человек. 

Стоимость проекта составила около 18 млн. руб. На эти деньги, в том числе было приобретено и смонтировано новое кухонное оборудование: плиты, духовки, линия раздачи, холодильные шкафы и многое другое. В ассортименте столовой – различные холодные закуски, первые и вторые блюда, выпечка собственного производства. 

«Мы  планомерно реализуем один из главных принципов своей политики социальной ответственности: люди должны жить в достойных условиях, и трудиться в достойных условиях, - отметил принимавший участие в церемонии открытия генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин – Постепенно все бытовые помещения, все столовые подразделений компании будут современными и комфортными».

Столовая ЦЭН это уже третий объект, отремонтированный и сданный в эксплуатацию в 2013 году в рамках программы по улучшению социально-бытовых условий работников Кольской ГМК «Быт на производстве». Ранее были реконструированы административно-бытовой комплекс (АБК) котлотурбинного цеха и душевые АБК «Артикавтотранса» (дочернее предприятие Кольской ГМК).

В планах Кольской ГМК на этот год – капитальный ремонт 4-х объектов социально–бытового назначения, еще на 4-х будут проведены проектные работы. Всего на эти цели предполагается израсходовать более 80 миллионов рублей. 

В 2012 году инвестиции компании в реализацию программы «Быт на производстве» составили более 40 млн. руб.