Мурманск
!
3 °C

Новые обыски в компании «Колэнергосбыт»

В расследовании уголовных дел по фактам миллиардных хищений в топливно-энергетическом комплексе Заполярья нет политической подоплеки, об этом сегодня заявил журналистам руководитель следственного управления следстве
12.03.2013, 20:07
8

 

 

В расследовании уголовных дел по фактам миллиардных хищений в топливно-энергетическом комплексе Заполярья нет политической подоплеки, об этом сегодня заявил журналистам руководитель следственного управления следственного комитета по Мурманской области Николай Коннов.

 

Сейчас в работе следственного управления находится 6 уголовных дел, связанных с хищениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства, еще 4 дела приняты к производству.

 

Все уголовные дела были заведены по заявлениям физических и юридических лиц.

 

Николай Коннов, руководитель следственного управления СКР по Мурманской области: «Никакой политической подоплеки при принятии решений о возбуждении, о задержаниях и арестах фигурантов нет». 

 

Руководитель управления подчеркнул, что все следственные действия признаны законными. Не далее как в понедельник в результате обысков в здании «Колэнергосбыта» следователями изъяты служебные документы и жесткие диски фигурантов дела, а также по месту работы депутата Мурманской областной Думы Дмитрия Гаврикова. 

 

И в служебных помещениях ЗАО «НТФ «Комплексные системы», ООО «КРЭС» и ООО «КРЭС-Альянс». Из служебных кабинетов фигурантов уголовного дела Светланы Приходько и Натальи Тюкачевой изъяты предметы, документы и жесткие диски компьютеров.

 

Николай Коннов. руководитель следственного управления СКР по Мурманской области: «Те заявления, которые звучат и распространяются через средства массовой информации о том, что с помощью следствия, с помощью правоохранительных органов в Мурманской области происходят рейдерские захваты, они не имеют под собой почву, и призывают оказать давление на следствие». 

 

Тем временем, полиция проводит проверку по заявлению о попытке рейдерского захвата управляющей компании ОАО «Колэнергосбыт» - ООО «КРЭС-Альянс». 

 

Об этом сегодня сообщил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области Дмитрий Габов.

 

Дмитрий Габов, представитель УМВД по Мурманской области: «В настоящее время все заявления зарегистрированы, по ним проводится соответствующая процессуальная проверка». 

 

Дмитрий Габов рассказал, что в понедельник в здание «Колэнергосбыта» на улице был вызван наряд ППС. Исполняющий обязанности директора «КРЭС-Альянса» Максимов сообщил о том, что на предприятии находятся посторонние люди, предъявляющие копии документов о назначении их на руководящие посты «КРЭС-Альянс». Габов подчеркнул, что все заявления приняты.