Мурманск
"
-4 °C

Как оригинально упаковать подарок на свадьбу?

Подарки разные нужны, подарки всякие важны.  Сегодня оформляем презент для молодоженов: небанально и оригинально, согласно традициям.
14.03.2013, 09:10
104

 

Подарки разные нужны, подарки всякие важны.  Сегодня оформляем презент для молодоженов: небанально и оригинально, согласно традициям. Оформление подарка на свадьбу — дело тонкое. Как правило, цвета для декора презента принято выбирать светлые, идеальный вариант  - белый, мятный, розовый.

Добавление цветов или жемчуга тоже отличный вариант. Это будет символизировать торжественность момента. 

Приступаем к созданию нашего оформления. Нам потребуется сам подарок, упаковочная бумага, атласная лента и украшение в виде цветка. 

Первый этап – снимаем размеры с коробочки правильно. От этого зависит аккуратность нашей упаковки. Сначала снимаем мерки по ширине, заглаживаем сгибы и отрезаем. 

Семь раз отмерь – один отрежь. Измеряем высоту коробочки, заглаживаем сгибы и даем волю ножницам. 

Выкладываем коробку, один край бумаги загибаем на 1 см и кладем коробку на середину листа – лицевой стороной. 

Для того, чтобы упаковка выглядела безупречно, придется потренироваться. Сначала склеиваем швы по середине, потом загибаем углы. Начинайте с верхней части, далее переходите к краям. Нижнюю часть замеряем так, чтобы она шла от краешка  к краешку. 

Пять минут мучений и коробочка готова. Остается закрепить клеем и переходим к декору. 

Оборачиваем коробку лентой, завязываем один узел, теперь на этот узел выкладываем веточку цветов, они могут быть искусственные, но особый шик – оформить презент веткой живых растений.

Завязываем французский бантик и обрезаем ленту под углом 45 градусов. Наш подарок готов!