Мурманск
!
0 °C

В Мурманске все общеобразовательные учреждения дают знания хорошего качества

Об этом говорят результаты итоговой аттестации
14.03.2013, 11:38
29

Об этом говорят результаты итоговой аттестации. Председатель городского комитета по образованию Василий Андрианов утверждает, что порой обычные школы имеют лучшие результаты, чем инновационные образовательные учреждения города (гимназии и лицеи).

С 1 марта текущего года школы начали прием заявлений от желающих обучаться и проживающих на территориях, закрепленных за той школой, куда будут подаваться документы. С 1 августа при наличии свободных мест в общеобразовательном учреждении будет открыт прием заявлений от желающих, которые проживают на других территориях города, закрепленных за другими общеобразовательными учреждениями.

Выпускники 9-х классов, которые хотят продолжить обучение, должны иметь в виду, что образование в 10 и 11 классе будет профильным. Сейчас в Мурманске предлагают обучение по 12 профилям. Условие поступления в 10-й класс: успешное прохождение итоговой государственной аттестации в 10 классе.

С приказом «О закреплении территорий города Мурманска за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими общеобразовательные программы общего образования» можно ознакомиться на сайте комитета по образованию. Здесь же можно посмотреть информацию о существующих профилях образования в 10 и 11 классе.