Мурманск
!
2 °C

В Мурманске может появиться "АрктикКонгрессХолл"

Правительство региона подало предложение в Торгово-промышленную палату РФ и в адрес российского Союза выставок и ярмарок
15.03.2013, 10:12
10

Правительство региона подало предложение в Торгово-промышленную палату РФ и в адрес российского Союза выставок и ярмарок о реализации в Мурманске инвестиционного проекта строительства конгрессно-досугового центра «АрктикКонгрессХолл».

Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. По его словам, этот проект может быть включен в План мероприятий по реализации основных направлений Концепции формирования в субъектах РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной инфраструктуры на принципах частно-государственного партнерства.

Строительство в Мурманской области такого комплекса, по словам А. Тюкавина, позволит расширить диапазон международных мероприятий, направленных на формирование позитивного образа региона, где концентрируются интересы России в реализации крупномасштабных проектов в Арктике с точки зрения инвестиционной привлекательности и экономической стабильности.