Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области станет больше «гостевых семей» для детей-инвалидов

Проект «Мир равных возможностей» в регионе реализуется в рамках сотрудничества Министерства труда и социального развития Мурманской области с НОУ ДОВ «Центр развития семейных форм устройства детей»
18.03.2013, 11:30
46

Проект «Мир равных возможностей» в регионе реализуется в рамках сотрудничества Министерства труда и социального развития Мурманской области с НОУ ДОВ «Центр развития семейных форм устройства детей».

Центром развития семейных форм устройства детей реализуется программа «Школа принимающих родителей» и предоставляется услуга по кратковременному размещению детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья».

Помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, будут оказывать принимающие родители–ассистенты.

16 марта 2013 года состоялся заключительный обучающий семинар по программе «Школа принимающих родителей». Специалисты Государственной социальной службы для инвалидов коммуны Сёр–Варангер (Норвегия) провели тренинг по перемещению ребенка с множественными нарушениями. По итогам семинара обученные специалисты получили сертификаты, подтверждающие их право оказывать услугу по кратковременному размещению детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья».