Мурманск
!
0 °C

Марина Ковтун и командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв вручили офицерам СФ «путёвки в гражданскую жизнь»

Дипломы о профессиональной переподготовке получили выпускники мурманского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ
22.03.2013, 15:36
30

Дипломы о профессиональной переподготовке получили выпускники мурманского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, окончившие перед увольнением в запас курсы переподготовки и обучения по востребованным гражданским специальностям.

«Офицеры Северного флота – это опытные, многого достигшие на службе люди. Наша задача сегодня состоит в том, чтобы помочь им получить гражданские специальности, которые сегодня востребованы. Для этого мы привлекли одно из самых уважаемых учебных заведений. Уверена, что все до единого сегодняшние выпускники смогут себя найти в гражданской жизни. У вас для этого всё есть – и опыт, и знания, и мужество», – подчеркнула М.Ковтун.

Губернатор также отметила, что правительство Мурманской области предоставило некоторым из офицеров возможность пройти стажировку в исполнительных органах государственной власти.

«Мы надеемся, что полученные теоретические знания и практические навыки позволят вам комфортно чувствовать себя на «гражданке» и продолжить работать на благо страны и региона», – сказала она.