Мурманск
!
5 °C

Мяч в воротах!

По итогам финала Высшей лиги по хоккею с мячом, хоккейный клуб Мурман занял 2 место, а в общем рейтинге команд - почетное 1
26.03.2013, 20:02
21

 

 

По итогам финала Высшей лиги по хоккею с мячом, хоккейный клуб Мурман занял 2 место, а в общем рейтинге команд - почетное 1. Результат впечатляющий, но однозначного ответа на вопрос: «Что будет дальше с клубом?» как не было, так и нет. Подробности в материале Сергея Ширяева.

 

2 место «Мурмана», в финале Высшей лиги - отличное доказательство хорошего уровня подготовки команды и её способность конкурировать с противниками со всего мира. Текущий сезон - окончен. Начинался он с победы на турнире в Швеции, в Хаппаранте.

 

Виктор Овдейчук, главный тренер клуба по хоккею с мячом «Мурман»: «Затем сам Чемпионат Высшей лиги, то есть, мы участвовали в первой группе, 9 команд принимали участие в нашей группе, уверенно мы его выиграли, набрав 86 очков, забив больше двухсот мячей».

 

2 место, занятое в финале, позволяет клубу перейти в Суперлигу. Но нехватка средств пока не позволяет «Мурману» этого сделать. А для участия в лучшем дивизионе страны клубу нужно как минимум 60 миллионов рублей. При этом у команды до сих пор есть непогашенный долг за прошедший сезон.

 

Антон Скляров, пресс-атташе клуба по хоккею с мячом «Мурман»: «Если мы хотим играть в Суперлиге, то нужно начинать готовиться уже сейчас, начинать реконструкцию стадиона, начинать с подбора игроков, потому что Суперлига - это на уровень выше, там совсем другой уровень, соответственно, там совсем другие финансовые вливания».

 

Сейчас «Мурман» живет за счет личных контактов и небольших денег, получаемых от спонсоров. Пока нужной суммы нет, до начала нового сезона остается около 8 месяцев.

 

В планах команды организовать встречу с президентом Федерации российского хоккея с мячом Борисом Скрынником. Но, по мнению руководства клуба, вся надежда остается на помощь из региональной казны.