Мурманск
I
-12 °C

В Мурманске продолжается оптимизация дорожного движения

На сегодняшний день изменено движение на следующих участках дорог заполярной столицы:
26.03.2013, 16:04
13

На сегодняшний день изменено движение на следующих участках дорог заполярной столицы:

1. На улице Марата – установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и  стоянку автотранспорта по обеим сторонам проезжей части  от проспекта Ленина до проспекта Кирова.

2. На улице Кирова – установлены дорожные знаки, запрещающие  остановку и стоянку по правой полосе проезжей части от проспекта Кольского в сторону разворотного кольца у Мурманской областной клинической больницы им. П. Баяндина.

3. На улице  Заводской – организовано одностороннее движение от проспекта Ленина в сторону проспекта Кирова, установлены соответствующие дорожные знаки.

4. Разрешен поворот налево на проспект Кольский с крайней правой полосы при движении с улицы Пономарёва, установлены соответствующие дорожные знаки.

5. Разрешен поворот налево на проспект Кольский с крайней правой полосы при движении с улицы Орликовой, установлены соответствующие дорожные знаки.

6. Перекрёсток улица Ломоносова – улица Пономарёва – улица Фурманова:
– установлен дорожный знак 2.1. « Направление главной дороги» по улице Фурманова;
– установлен дорожный знак 2.4. «Уступите дорогу» при выезде на улицу Фурманова с улицы Чапаева.

7. Разрешен  поворот налево с улицы Полярные Зори на проспект Ленина. Установлены соответствующие дорожные знаки.

В целях выявления и дальнейшей ликвидации дорожных заторов специалисты администрации города Мурманска совместно с сотрудниками  ГИБДД продолжают проводить мониторинг дорожной обстановки во всех округах.  На прошлой неделе работы велись на одной из самых загруженных дорог Мурманска:  проспект Ленина – проспект Кольский.

Сегодня, 26 марта, и завтра будет проведено обследование транспортного потока на участке от перекрестка улица Карла Маркса – улица Челюскинцев до конечной троллейбуса  № 4 на улице Лобова.

Особое внимание будет уделено перекрестку улица Челюскинцев - улица Карла Либкнехта.

Мониторинг будет проводиться с 7 до 10 часов и с 17 до 19 часов. При необходимости на перекрестках будут работать регулировщики.