Мурманск
9
-3 °C

На руководителей колледжей в Мурманской области поступают жалобы

Как сообщили в Министерстве образования Мурманской области, сразу две жалобы за последние месяцы связаны с Апатитским политехническим колледжем.
01.04.2013, 15:34
18

Как сообщили в Министерстве образования Мурманской области, сразу две жалобы за последние месяцы связаны с Апатитским политехническим колледжем.

Так, по обращению преподавателя В. Скалозуба было организовано две проверки этого колледжа. По результатам директору колледжа даны рекомендации по составлению расписания занятий и усилению контроля за посещаемостью.

Другая внеплановая выездная проверка Апатитского политехнического колледжа прошла с целью подтверждения (не подтверждения) фактов необоснованных и неправомерных выплат заработной платы работникам колледжа за счет средств от приносящей доход деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения в части осуществления выплат заработной платы работникам колледжа. Директору Е. Спицыну было предписано обеспечить восстановление денежных средств, неправомерно направленных на стимулирующие выплаты, усилить контроль за правомерным и эффективным использованием средств, направляемых на зарплату и стимулирующие выплаты за счет средств от приносящей доход деятельности.

По обращению А. Соповой по вопросу ненадлежащего рассмотрения ее заявления руководством Мурманского колледжа экономики и информационных технологий администрацией колледжа было проведено служебное расследование. И.о.директора Т. Никитиной вынесено устное замечание.

По обращению Д. Шпаковской Министерством образования была организована выездная проверка филиала Мурманского технологического колледжа сервиса в Мончегорске.

Директору А. Юргаловой было указано на выявленные нарушения и предложено принять меры по устранению допущенных нарушений. А также рекомендовано усилить контроль за деятельностью работников филиала колледжа в Мончегорске с целью недопущения впредь нарушений в отношении студентов.