Мурманск
!
5 °C

Мурманскому ОМОНу — 20 лет

Сегодня 20 лет со дня образования Мурманского ОМОНа. Теперь название этого подразделения расшифровывается как Отряд мобильного особого назначения
02.04.2013, 20:07
14

 

 

Сегодня 20 лет со дня образования Мурманского ОМОНа. Теперь название этого подразделения расшифровывается как Отряд мобильного особого назначения. 

 

 

Сегодня бойцов поздравило вышестоящее руководство.

 

Даже в праздник всё по уставу. Впрочем, за стандартным приветствием следует приятная церемония награждения. Памятные подарки и дипломы сотрудники Отряда мобильного особого назначения честно заслужили. 

 

Уже два десятка лет они обеспечивают нашу безопасность и не только на территории Мурманской области. Многие из бойцов несли службу в горячих точках, участвовали в боевых действиях.

 

Игорь Баталов, начальник УМВД России по Мурманской области: «Хочу в этот день поздравить искренне, от души, всех сотрудников ОМОНа, их близких, родных, знакомых, детей, коллег, ветеранов, безусловно. С этим большим и серьёзным праздником». 

 

Праздник праздником, а службу никто не отменял. После торжества сотрудники ОМОНа снова отправились на работу охранять гражданский покой.