Мурманск
"
-6 °C

Кольская ГМК продолжает финансирование проекта по строительству визит-центра заповедника «Пасвик» в Никеле

Завершился очередной этап строительства визит-центра заповедника «Пасвик» – специалисты подготовили стяжку для пола помещения.
03.04.2013, 10:56
19

Завершился очередной этап строительства визит-центра заповедника «Пасвик» – специалисты подготовили стяжку для пола помещения.

На выполнение данного вида работ «Кольская ГМК» направила 3 млн. рублей.

Общая стоимость проекта по созданию визит-центра природоохранной территории в поселке Никель составит 56 млн руб. Часть средств на его реализацию выделяется из федерального бюджета, часть - финансирует Кольская ГМК.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2014 г.

Визит-центр заповедника «Пасвик» будет крупнейшим в Мурманской области международным центром экологического просвещения. Он должен стать площадкой для проведения научных форумов и других мероприятий по вопросам охраны окружающей среды.

На его базе планируется реализовывать различные программы экологической направленности, участие в которых примут не только жители Мурманской области, но и соседних регионов, а также сопредельных государств – Норвегии и Финляндии.

По замыслу участников проекта, это позволит вывести на новый уровень экологическое сотрудничество региона с ближним зарубежьем.

Кроме того появление такого центра в Никеле обеспечит его жителей дополнительными культурно-образовательными возможностями.