Мурманск
!
2 °C

Площадка открытого фестиваля фотографии «Фара» состоится в Мончегорске

В эти выходные, 6-7 апреля, в Мончегорске состоится фестиваль фотографии «Фара», одна из площадок молодежного фестиваля «ТРАССА»
05.04.2013, 16:28
24

В эти выходные, 6-7 апреля, в Мончегорске состоится фестиваль фотографии «Фара», одна из площадок молодежного фестиваля «ТРАССА».

В этом году участниками было подано 268 фоторабот. Жюри отобрало их них 52 лучшие, которые прошли «тест-драйв» и теперь примут участие в фотовыставке, а их авторы - в мероприятиях фестиваля.

6 апреля в 15.00 в Мончегорске в ДШИ им. В.И. Воробья состоится церемония открытия и начнет свою работу выставка фестивальных фоторабот. А уже в 16.00 участникам будет предложено проявить себя в фотокроссе – гонке с фотоаппаратом, сочетающей в себе оценку скорости и креативности фотографа.

Помимо этого, 7 апреля для участников будут организованы мастер-классы с известным фотографом из Москвы Кириллом Зайцевым, апатитскими фотографами Анастасией Данилиной и Кириллом Клименковым.

Напомним, что фестиваль «Фара» проводится в 6 номинациях: «Портрет», «Студия», «Стрит-фотография», «Дыхание природы», «Спецэффекты», «Дороги».