Мурманск
"
-8 °C

За грабеж на сумму в 35 тыс. рублей в Мурманске задержан мужчина

Ранее судимый мужчина задержан по адресу проживания в областном центре за грабеж товаров из магазина на сумму в 35 тыс. рублей
05.04.2013, 12:32
26

Ранее судимый мужчина задержан по адресу проживания в областном центре за грабеж товаров из магазина на сумму в 35 тыс. рублей.
 
Как рассказали сотрудникам правоохранительных органов работники магазина, в торговый зал зашел мужчина и стал примерять обувь. Примерив несколько пар ботинок, он начал присматривать себе куртку. Перебрав пару моделей, мужчина попросил продавца принести ему обувь, наиболее подходящую к выбранной верхней одежде. Когда девушка вышла из торгового зала, покупатель бросился к выходу. На крики продавцов он не среагировал, выбежал из магазина и скрылся во дворах.
 
Как сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 39-летний местный житель. Ранее северянин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и незаконный оборот оружия. Мужчину задержали по адресу проживания. Похищенное им имущество сотрудники полиции обнаружили и изъяли там же.