Мурманск
!
3 °C

Филиппины в Мурманске. Выставка бабочек в Мурманске

Эти выставки для нашего города не в новинку, но каждое подобное мероприятие всегда вызывает интерес. Когда еще удастся подержать в руках какую-нибудь филиппинскую бабочку? 
09.04.2013, 09:10
20

 

 

Эти выставки для нашего города не в новинку, но каждое подобное мероприятие всегда вызывает интерес. Когда еще удастся подержать в руках какую-нибудь филиппинскую бабочку? Кстати, большинство их крылатых насекомых на выставке было доставлено именно из этой азиатской страны. 

Всего мурманчане смогли полюбоваться 25 бабочками 10 различных видов. Организаторы решили не прятать такие красоты за стеклами и предлагали любому желающему подержать их в руках или сфотографироваться.

Кормить бабочек несложно даже в наших северных широтах. Красавицы предпочитают фрукты и медовый раствор. А это можно найти в любом магазине. При хорошем уходе бабочка вырастает и превращается в настоящее произведение искусства. 

Приходили с удовольствием и стар, и млад. Иногда попадались на выставке и настоящие фанаты бабочек. К встрече с кумирами готовились тщательно — соответствующие серьги и футболка как обязательный атрибут культа.

Будем верить, что эта выставка хоть немного, но приблизит весну. А там, глядишь, бабочки появятся и на улицах нашего города.