Мурманск
!
-4 °C

В Мурманской области профессиональное обучение в 2013 году пройдут 60 женщин

В этом году 60 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и планирующих вернуться к трудовой деятельности, пройдут профессиональное обучение за счет средств областного бюджета
18.04.2013, 15:13
12

В этом году 60 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и планирующих вернуться к трудовой деятельности, пройдут профессиональное обучение за счет средств областного бюджета.

В 1 квартале 2013 года приступили к профессиональному обучению 40 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проживающих в 10 муниципальных образованиях Мурманской области.

Из них 13 человек закончили профессиональное обучение по специальностям: «специалист по кадрам», «медицинская сестра», «бухгалтер» на базе Учебного центра службы занятости населения Мурманской области и Кольского медицинского колледжа. Трудоустроено 12 женщин, из них 11 человек - на прежнее место работы, 1 человек – на другое место работы.

По состоянию на 1 апреля 2013 г. проходят обучение 27 женщин по специальностям: «инспектор по кадрам», «кладовщик», «оператор электронно-вычислительных машин», «бухгалтер», «менеджер офиса», «делопроизводитель».