Мурманск
!
4 °C

В отделении микрохирургии глаза мурманской областной больницы введено в работу новое современное оборудование

Для оперативного лечения катаракты теперь применяется один из самых современных факоэмульсификаторов Инфинити.
24.04.2013, 16:19
12

Для оперативного лечения катаракты теперь применяется один из самых современных факоэмульсификаторов Инфинити.

Его основным преимуществом которого является максимальная безопасность операции, малый операционный разрез (2.2-2.4 мм), применение современных технологий (торсионный ультразвук ), что позволяет проводить операцию с высоким функциональным послеоперационным результатом и сведением к минимуму интраоперационных и послеоперационных осложнений.

В распоряжении хирурга теперь имеется операционный микроскоп с ксеноновым светом, который наиболее комфортен для хирурга и пациента ввиду минимальной фототоксичности на сетчатку больного и отличной визуализации структур глаза хирургом.

Для диагностики заболеваний сетчатки используется новый аппарат – спектральный оптический когерентный томограф. С помощью данного прибора можно подробно исследовать все слои сетчатки и заднего отрезка глаза.

Другой прибор – гельденбергский ретинальный томограф – позволяет производить точную диагностику заболеваний зрительного нерва, в частности глаукомы.

При длительном наблюдении пациента после серии снимков на ретинальном томографе врач имеет возможность оценить динамику течения заболевания и правильность назначения лечения.

Так же с помощью специальной насадки данный прибор позволяет проводить диагностику заболеваний роговицы.

При таком серьёзном заболевании, как отслойка сетчатки, большую помощь в диагностике оказывает Б-скан – специальный прибор для ультразвуковой диагностики сред глаза.

Его особенностью является то, что доктор может даже при помутнении оптических сред (катаракта, заболевания роговицы) исследовать подлежащие среды на предмет отслойки сетчатки, кровоизлияния в стекловидное тело.