Мурманск
!
3 °C

Марина Ковтун посетила Видяево

Сегодня рамках рабочей поездки в ЗАТО Видяево губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила объекты 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота.
06.05.2013, 15:02
47

Сегодня в рамках рабочей поездки в ЗАТО Видяево губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила объекты 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота.

Глава региона также ознакомилась с уникальными причалами базирования крейсеров «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и «Петр Великий».

М.Ковтун подчеркнула, что роль Мурмана как военного форпоста страны на крайнем северо-западе была одной из главных с самого начала активного развития региона, а Видяево – есть и остается опорным пунктом обороноспособности не только Заполярья, но и всей России.

М. Ковтун также подчеркнула, что большое внимание областные власти уделяют благополучию военнослужащих и их семей.

«И федеральная власть, и военное командование, и мы – власть областная – кровно заинтересованы, чтобы никакие житейские проблемы не отвлекали североморцев от их прямой задачи – службы Отечеству, не ослабляли наш флот. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, для благополучия военных и их семей», - сказала М. Ковтун.