Мурманск
!
0 °C

В Мурманске состоялся творческий вечер Василия Ланового

В областной филармонии состоялся творческий вечер Василия Семеновича Ланового, посвященный 75-летию со дня образования Мурманской области.
20.05.2013, 11:17
7

 

 

В областной филармонии состоялся творческий вечер Василия Семеновича Ланового, посвященный 75-летию со дня образования Мурманской области. В.Лановой прибыл в столицу Заполярья в канун 75-летия области по приглашению главы региона Марины Ковтун.

«Сегодня здесь собрались несколько поколений Ваших поклонников. И у каждого из них – «свой» Лановой. Ваше творчество сделало Вас родным и близким многим людям. Здесь, в Заполярье к Вам совершенно особое отношение. Немалую долю населения нашего края составляют военные.

Наши ребята и сегодня равняются на те образы настоящих русских офицеров, которые Вы воплотили, – обратилась М.Ковтун к народному артисту СССР В.Лановому. – Огромное спасибо Вам за то, что Вы посетили Заполярье в канун 75-летия Мурманской области!»

Артист выступил в Мурманске с программой «Золотой век русской поэзии». Он читал стихи Пушкина, Маяковского, исполнил песню из кинофильма «Офицеры», а также рассказал о своей жизни, службе в театре имени Вахтангова.

Пригласительные билеты на творческий вечер Василия Ланового получили ветераны и сотрудники учреждений культуры, социальные работники, представителей общественных организаций Мурманской области.