Мурманск
!
0 °C

Житель Мурманска хочет вернуть городу историческое название

Кострома в минувшие выходные принимала участников всероссийского кинофестиваля «Семья России». В городе состоялась церемония закрытия юбилейного, 10-го, фестиваля и награждение финалистов - авторов лучших короткометражных фильмов, посвященн
21.05.2013, 11:25
17

Кострома в минувшие выходные принимала участников всероссийского кинофестиваля «Семья России». В городе состоялась церемония закрытия юбилейного, 10-го, фестиваля и награждение финалистов - авторов лучших короткометражных фильмов, посвященных семье, вере и любви.

«Сам кинофестиваль собрал тысячи конкурсных работ, съехались представители всех федеральных округов России. И теперь мы присутствуем при радости семейного торжества, семейных традиций», - заявила Галина Алексеева, президент всероссийского фестиваля «Семья России».

Всем 50 финалистам вручили грамоты и подарки. А главный приз - ладью из серебра - получил Владимир Кузнецов из Мурманска - за фильм «Романов-на-Мурмане».

«Цель фильма - вернуть городу его историческое название. А с этим призом - если на весы положить «за» и «против» - я думаю, цель будет достигнута», - заявил победитель всероссийского фестиваля короткометражных фильмов «Семья России»  Владимир Кузнецов, сообщает ГТРК «Кострома».