Мурманск
!
2 °C

Губернатор провела встречу с избранным Уполномоченным по правам человека Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с Уполномоченным по правам человека Александром Патрикеевым
29.05.2013, 13:01
25

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с Уполномоченным по правам человека Александром Патрикеевым.

Его избрали и утвердили на должность 21 мая на заседании Мурманской областной думы. Должность Уполномоченного по правам человека в Мурманской области появилась впервые.

А. Патрикеев сообщил, что его первыми шагами на новом посту будет работа по анализу ситуации с обращениями граждан в органы власти и мониторинг исполнения законодательства о защите прав и свобод граждан. «Я знаю, как высока мера ответственности Уполномоченного по правам человека. Девятилетняя работа в Комиссии по помилованию научила меня многому, и эти знания я использую в новой должности», - заверил А. Патрикеев.

С мая 2009 года Александр Патрикеев работает заместителем председателя, ответственным секретарем комиссии по правам человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Правительстве Мурманской области, является членов общественного совета при УФМС РФ по Мурманской области, Председателем общественного совета при УФСИН РФ по Мурманской области.