Мурманск
"
-6 °C

Жители Мурманской области могут подать заявку на конкурс грантов для НКО

В соответствии с распоряжением Президента РФ в 2013 году неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, предоставляются государственные субсидии в размере двух миллиардов 320 миллионов рублей
30.05.2013, 09:50
7

В соответствии с распоряжением Президента РФ в 2013 году неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, предоставляются государственные субсидии в размере двух миллиардов 320 миллионов рублей.

В текущем году сроки приема заявок на конкурс - 15 мая 2013 года - 15 июля 2013 года. Итоги конкурса будут подведены до 23 августа 2013 года.

Представляемые проекты должны предусматривать их реализацию в период до 30 сентября 2014 года.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе грантов НКО, необходимо представить заявку на участие в соответствующую организацию-оператора в бумажном и электронном виде с приложением комплекта документов об организации.

На конкурсы принимаются проекты в области образования и науки, искусства, культуры, физической культуры, охраны здоровья и окружающей среды, защиты прав и свобод граждан, социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, сохранение и популяризация культурного наследия России и в других направлениях.

Подробнее с информацией, касающейся конкурса, можно ознакомиться на сайте Общественной палаты РФ.